Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Приставы помогли принудительно привить и поставить на учет стадо овец

  • 13:19, 17 апреля 2024
  • Комментариев[1]
ГУ ФССП по Саратовской области ГУ ФССП по Саратовской области

Ветеринары с помощью приставов принудительно поставили на учет стадо овец. Об этом сообщает ГУФССП по Саратовской области.

Жители одного из сел Краснокутского района на сходах граждан неоднократно сообщали о выпасе более сотни овец без идентификационных номеров. Выяснилось, что мелкий рогатый скот принадлежит 43-летнему местному жителю и содержался в его подсобном хозяйстве.

Бездействие хозяина животных ставило под угрозу личные подсобные хозяйства других жителей и санитарно-эпидемиологическое благополучие местности, поэтому судебные приставы возбудили исполнительное производство.

Сотрудники районной ветеринарной службы через суд потребовали от животновода поставить скот на учет и предоставить его для проведения обязательных ветеринарных процедур.

В присутствии приставов ветеринары вакцинировали 162 овцы от сибирской язвы и провели необходимые карантинные мероприятия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x