Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На продление набережной в Затон нужно еще три миллиарда

  • 12:10, 24 апреля 2024
  • Комментариев[1]
Фото: Володин.Саратов / Telegram Фото: Володин.Саратов / Telegram

Пляж в Затоне в Саратове будет готов в августе этого года. Такое обещание председателю Госдуму Вячеславу Володину дали местные чиновники.

Во время недавней рабочей поездки Володин проинспектировал строящийся объект. Он объявил, что на завершение участка набережной от моста до Затона необходимы еще 3 млрд руб. Завершить их планируется в будущем году, сообщается в телеграм-канале "Володин.Саратов".

Напомним, что такая же сумма уже вложена в продление набережной. В прошлом году на начало работ было направлено 1,2 млрд, в этом - еще 1,9 млрд. Генеральным подрядчиком выступает ярославская компания "ЕКС", которая ранее строила новую набережную от Большой Садовой до 2-й Садовой.

Протяженность нового участка от моста через Волгу составит 2,3 км, а общая протяженность набережной приблизится к 9 км.

"Тогда, завершив здесь, мы можем переключиться на Заводской район... Саратов достоин того, чтобы набережная была на протяжении всего города", - сказал Володин.

Володин напомнил, что в этом году начнут обустраивать набережную также в Балакове и завершат обустройство части набережной в Вольске. При этом, обернувшись к губернатору Роману Бусаргину, упомянул, что нужно заниматься набережной и в Энгельсе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x