Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанина будут судить за производство химических "соков"

  • 16:41, 30 сентября 2024
  • Комментариев[0]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Житель Саратова предстанет перед судом за изготовление опасных напитков. Об этом сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, 34-летний горожанин оформил на свою мать, не знавшую о деятельности сына, юридическое лицо и с 1 марта по 5 мая производил на территории Ленинского района кустарным способом соки из растворимых компонентов. Исследования продукции показали превышение содержания вредных химикатов.

Против кустаря возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности), которое передано в Ленинский районный суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x