Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скоростной трамвай. Володин пригрозил подрядчикам "чёрным списком"

  • 11:13, 15 октября 2024
  • Комментариев[6]

Председателя Государственной думы Вячеслава Володина в очередной раз возмутила организация строительства линий скоростного трамвая в Саратове. Видео его речи опубликовано в телеграм-канале "Володин Саратов".

В воскресенье, 13 октября, помощники политика выезжали на строящиеся маршруты NN6, 8, 9. По их словам, работы там не велись, несмотря на благоприятную погоду. На этой неделе синоптики пообещали дожди.

Володин высказал опасение, что при таких темпах завершить строительство не успеют ни до декабря, ни до января. Он пригрозил подрядчикам  ("ФракДжет-Строй" и "Транстоннельстрой") в случае срыва сроков инициировать их включение в реестр недобросовестных поставщиков.

"Хочу сегодня ещё раз напомнить и руководству области, и СГЭТ - службе заказчика, профильному министру, который отвечает за этот объект (Алексей Петаев. - СарБК), заместителю председателя правительства, на которого возложена ответственность (Сергей Соколов. - СарБК): займитесь делом. Зарплаты себе вы установили более чем московские, а ответственности у вас не появилось. Другие будут уже наказания и решения", - подчеркнул парламентарий и констатировал, что при наличии финансовых возможностей и необходимых документов, у реализующих проект "нет одного - желания как можно быстрее реализовать".

Согласно нынешним обещаниям подрядчиков и областных властей, сдать маршруты NN8 и 9 предполагается к 1 декабря. Однако на недавнем совещании Володин усомнился в достижимости такого результата по "девятке": по его оценке, подрядчик управится не раньше января 2025 года. Перед зимой председатель Госдумы призвал подрядчиков обеспечить нормальный проезд по пересечениям дорог с рельсами, чтобы не создавать транспортных проблем для горожан.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x