Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сотрудники ЦБ и сотового оператора" выманили деньги у двух горожанок

  • 11:30, 5 ноября 2024
  • Комментариев[0]

Двое жителей Саратова потеряли деньги после общения с незнакомцами по телефону.

В начале ноября 58-летней горожанке в мессенджере пришло сообщение от "сотрудника Центробанка" с сообщением, что на карте женщине происходят подозрительные операции. Незнакомец посоветовал перевести деньги на "безопасный" счёт, чтобы ими не завладели мошенники. Гражданка отправила на неизвестный счёт почти 1,5 млн руб.

По другой схеме обманули 74-летнюю пенсионерку: в октябре ей позвонил "сотрудник сотовой компании" с предложением "оптимизации связи". Женщина перешла по присланной ей ссылке и установила приложение, после чего обнаружила списание и переводы со своих счетов на сумму около 550 тыс. руб.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Расследование контролируют районные прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склёмин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x