Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое граждан "безопасно" отдали мошенникам больше трех миллионов

  • 13:00, 19 ноября 2024
  • Комментариев[0]

Двое жителей Саратовской области "подарили" крупные суммы денег телефонным аферистам. Об этом сообщает ГУ МВД региона.

В Энгельсе 39-летней горожанке позвонил "сотрудник Росфинмониторинга" и в ходе беседы убедил женщину перевести имеющие средства на "безопасный" счёт для их сохранности. Поверив незнакомцу гражданка отправила на указанные реквизиты более 2 млн руб.

Похожим образом обманули и 44-летнего жителя Пугачёва: с ним связались неизвестные "доброжелатели", рассказали, что на мужчину оформили кредиты и, чтобы их аннулировать, надо взять встречные займы и перевести на "безопасный" счёт. По указке звонивших гражданин "обезопасил" более 1,2 млн руб. собственных и кредитных денег.

Жертвы обмана обратились в полицию. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x