Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские экологи ищут добровольцев для сбора мазута в Анапе

  • 12:15, 26 декабря 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Экологизатор Фото: Экологизатор

Саратовские волонтёры собираются принять участие в ликвидации экологической катастрофы на берегу Чёрного моря.

Напомним, 15 декабря во время шторма в море потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". По оценке Минприроды, в воду попало около 4 тыс. тонн мазута. Нефтепродуктом загрязнены около 40 км побережья в районе Анапы. Загрязнение уже привело к гибели многих морских обитателей, в том числе десятков дельфинов.

Вторую неделю сотрудники специальных служб и активисты собирают мазут на берегу моря в мешки.

Саратовский экоцентр "Экологизатор" предложил жителям региона присоединиться к общему делу. Добровольцев приглашают принять участие в ликвидации последствий катастрофы в новогодние праздники. Сейчас волонтёры занимаются решением вопроса с трансфером саратовцев в зону бедствия.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x