Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область вошла в топ-5 с наименьшим падением размера потребкредита

  • 14:04, 27 января 2025
  • Комментариев[0]

Саратовская область вошла в пятёрку российских регионов с наименьшим падением среднего размера выданных потребительских кредитов.

По данным Национального бюро кредитных историй, лимит таких займов взятых саратовцами в декабре 2024 года составил 128 тыс. руб., что на 13,7% меньше, чем в июне.

Средний показатель по стране - минус 22,8%. Самое большое сокращение чека потребкредита среди 30 регионов - лидеров по выдачи продемонстрировали Нижегородская область (-33,5%), Якутия (32), Новосибирская (30,7), Иркутская (30,1) области, Пермский край (29,7), Москва (29,3) и Московская область (29,1%).

Средний размер потребкредита сокращается шестой месяц подряд, говорят аналитики. По их мнению, это является следствием жесткой денежно-кредитной политики регулятора по охлаждению кредитного рынка, включая макропруденциальные ограничения, в том числе в отношении показателя долговой нагрузки.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Чебурашка-2". Заметки киномана "Чебурашка-2". Заметки киномана Если первый "Чебурашка" вызвал у вас достаточно теплых чувств, чтобы простить многочисленные недостатки, возможно, со вторым у вас тоже всё сложится. Но если нет, то предупреждаем сразу: вопросов ко второй части не меньше, чем к первой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x