Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Скоростной" трамвай. Бусаргин подтвердил тестовый пуск в феврале

  • 18:42, 12 февраля 2025
  • Комментариев[0]

В Саратове на трамвайных маршрутах NN8 и 9 готовятся к пробному пуску вагонов. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин по результатам очередной планёрки по реализации проекта "скоростного" трамвая.

Сроки тестовых поездок остаются в силе - они намечены на конец февраля. На маршруты выведут технический вагон для проверки рельсов, шпал и контактной сети. 

На "девятке" большая часть подготовительных работ завершена. На "восьмёрке" продолжается сварка рельсов и подготовка проводов.

Напомним, запуск трамваев по этим маршрутам запланирован на май этого года. Ранее подрядчики предупреждали, что препятствием для своевременных испытаний могут стать задержки с реконструкцией подстанций.

В то же время, как только начнётся обкатка трамваев на двух маршрутах, власти планируют закрыть на реконструкцию "тройку".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x