Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убившего человека в Марксе Акопяна отправили в строгую колонию на 24 года

  • 11:07, 19 июня 2025
  • Комментариев[2]
Саратовский областной суд Саратовский областной суд

В Саратове огласили приговор устроившему стрельбу и убившему человека в Марксе Рубику Акопяну.

Трагедия произошла 24 ноября на улице Победы. На дороге случился конфликт между осуждённым и двумя мужчинами, которые передвигались на "Оке" и якобы подрезали его "Тойоту Ленд Крузер". После ссоры Акопян расстрелял автомобиль оппонентов. 32-летний мужчина погиб на месте, его 48-летнего приятеля госпитализировали с огнестрельными ранениями. Злоумышленник скрылся, позже его задержали.

Было возбуждено уголовное дело. Его на особый контроль поставил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Акопяну предъявили обвинение в убийстве, покушении на убийство, незаконном обороте оружия и отправили под арест.

Фигурант и его защитник трижды безрезультатно пытались обжаловать меру пресечения. Позже к делу добавили статью об умышленном повреждении чужого имущества - автомобиля. Обвиняемый свою вину не признал.

В областной прокуратуре уточнили подробности происшествия: в тот день Акопян из-за малозначительной дорожной ситуации беспричинно подъехал и предъявил двум находящимся в "Оке" мужчинам претензии в агрессивной и нецензурной форме. После этого достал пистолет и 7 раз выстрелил по ним.

Сегодня областной суд признал Акопяна виновным и приговорил к 24 годам в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Обновление 12.23

В пресс-службе областного суда сообщили, что удовлетворили иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда: 5 млн и 1,5 млн рублей - супруге и отцу погибшего гражданина, 1 млн - получившему ранения мужчине. В пользу отца погибшего также в счет возмещения материального ущерба взыскано более 123,5 тыс. руб., уточнили в суде.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Мир Юрского периода: Возрождение". Заметки киномана "Мир Юрского периода: Возрождение". Заметки киномана Что возрождается в этом фильме? Ничего. Можно было бы назвать его "Мир Юрского периода: каннибализм" - он выхватывает целые сцены из "Парка Юрского периода" и глотает их, даже не прожевав.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x