Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Марксовский стрелок" останется под стражей еще на полгода

  • 14:55, 20 мая 2025
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратовской областном суде была продлена мера пресечения 41-летнему Рубику Акопяна, который устроил стрельбу в Марксе осенью прошлого года. об этом СарБК сообщили в пресс-службе инстанции. 

Акопяну продлили содержание под стражей на полгода - до 11 ноября. 

Напомним, трагедия произошла 24 ноября на улице Победы. На дороге случился конфликт между Акопяном и двумя мужчинами, которые передвигались на "Оке" и якобы подрезали его "Тойоту Ленд Крузер". После ссоры он расстрелял автомобиль оппонентов. 32-летний мужчина погиб на месте, его 48-летнего приятеля госпитализировали с огнестрельными ранами. Злоумышленник скрылся, позже его задержали.

Было возбуждено уголовное дело, его на особый контроль поставил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Акопяну предъявили обвинение в убийстве, покушении на убийство, незаконном обороте оружия и отправили под арест. Фигурант и его защитник трижды безрезультатно пытались обжаловать арест. Позже к делу добавили статью об умышленном повреждении чужого имущества (автомобилей). Обвиняемый свою вину не признал.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x