Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Чёрной вдове" не удалось получить 13 млн за погибшего на СВО

  • 09:20, 6 ноября 2025
  • Комментариев[0]

Ртищевская межрайонная прокуратура защитила дочь погибшего участника специальной военной операции от действий "чёрной вдовы".

Как сообщили в надзорном ведомстве Саратовской области, после поступления заявления от несовершеннолетней было установлено, что перед отбытием в воинскую часть её отец и местная жительница после двух дней знакомства заключили брак. При этом женщина намерения создавать семью не имела, а преследовала корыстную цель получения выплат.

Для защиты прав заявительницы прокуратура обратилась с иском о признании брака недействительным. Суд требования удовлетворил. Незаконное получение фиктивной супругой более 13 миллионов рублей в связи с гибелью военного на СВО пресечено. Выплаты получит его дочь.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x