Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В общественном транспорте появится ещё один способ оплаты проезда

  • 15:05, 4 февраля 2026
  • Комментариев[0]
минцифры Саратовской области минцифры Саратовской области

В Саратовской области может появиться система оплаты поездок в транспорте через сервис "Яндекс Go".

Как сообщает министерство цифрового развития и связи региона, проект подразумевает внедрение бесконтактного платежа через мобильное приложение на общественном транспорте в Саратове и других городах. Пассажиры смогут рассчитаться в автобусах, троллейбусах и трамваях через "Яндекс Go" с помощью технологии Bluetooth без использования кошелька или банковской карты.

Соответствующее соглашение подписали сегодня облправительство, "Яндекс Go" и единый оператор оплаты проезда в области - компания "Сервис М". Сейчас такая функция действует Ярославле, Рыбинске, Великом Новгороде, Вологде, Оренбурге, Биробиджане и Благовещенске. Саратовцы пока что могут через сервис отслеживать, когда приедет автобус и строить маршруты по городу, пояснил руководитель сервиса "Транспорт" в "Яндекс Go" Денис Касимов.

По итогам 2025 года пассажиропоток в регионе составил 120 млн человек на 807 направлениях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 февраля 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 9
Нашли ошибку
x