Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новым министром сельского хозяйства области стал Василий Котов

  • 11:25, 11 марта 2026
  • Комментариев[1]
Кадр из трансляции облдумы Кадр из трансляции облдумы

Саратовская облдума на сегодняшнем заседании согласовала кандидатуру Василия Котова на должность министра сельского хозяйства региона. 

Напомним, и.о. главы ведомства Котов, который ранее был первым замминистра, стал в конце января. Руководивший минсельхозом Роман Ковальский ушел в отставку по собственному желанию. 

Выступая перед депутатами, Котов назвал сельское хозяйство передовой отраслью региональной экономики и пообещал бороться за привлечение в область инвестиций и федеральных средств.

Станислав Денисенко (ЛДПР) спросил чиновника, каким образом министерство собирается влиять на цены на продукты, которые постоянно растут. Котов посоветовал закупаться на ярмарке на Театральной площади и на рыке в Юбилейном. "Приходите, там мы следим за ценами", - отметил он. 

В итоге за кандидатуру Василия Котова проголосовали 32 депутата, пятеро воздержались. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x