Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Урожайность пшеницы у саратовской агрофирмы почти вдвое превысила среднюю по РФ

  • 15:57, 14 сентября 2026
  • Комментариев[0]

Аграрная компания в Саратовской области достигла урожайности озимой пшеницы, которая более чем вдвое превышает среднюю по региону.

Как сообщает Группа "Акрон", "Плодородие-Саратов", входящее в ее агрохолдинг за уборочную кампанию 2026 года показала по этой культуре результат в 74,1 центнера с гектара при показателе по области - 32,9, в целом по России - 40,2 ц/га. По словам специалистов компании, это стало возможным благодаря использованию удобрений "Акрона".

Площадь земли у хозяйства "Плодородие-Саратов" составляет 28 тыс. га. Оно занимается выращиванием пшеницы разных сортов, подсолнечника, льна, сои и чечевицы. В структуре фирмы есть две производственные базы - в Петровском и Балтайском районах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана "Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 сентября 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x