Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Студентку разбил инсульт после экзамена

  • 14:11, Сегодня
  • Комментариев[0]
Саратовская областная клиническая больница Саратовская областная клиническая больница

Двадцатилетняя студентка Юлия Снегирёва в январе этого года перенесла инсульт, сообщили в Саратовской областной клинической больнице.

У девушки появилась тошнота во время экзамена, который ей удалось сдать на отлично. Дома у неё внезапно отказали ноги.

Врач-невролог Екатерина Алексашкина отметила, что пациентка поступила с ярко выраженной клиникой инсульта: перекосом лица, параличом правой руки и ноги, а также почти полной потерей речи. Медики провели успешную операцию всего за пятнадцать минут, после чего студентка прошла реабилитацию, включавшую нейропсихологию, занятия с логопедом, лечебную гимнастику и массаж.

Благодаря этому девушка полностью восстановилась. Чтобы предотвратить повторение ситуации, она изменила образ жизни: скорректировала рацион, отказалась от гормональных препаратов, похудела на десять килограммов и начала тщательно заботиться о себе.

Специалисты Саратовской областной клинической больницы подчёркивают, что инсульт в столь юном возрасте является большой редкостью. Для успешного лечения критически важно попасть в стационар в первые четыре с половиной часа от начала симптомов, пока открыто терапевтическое окно.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 октября 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x