Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове аннулированы все коммерческие туры

  • 15:03, 27 марта 2020
  • Комментариев[4]

В Саратове аннулировали все коммерческий туры. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции председатель комитета по туризму области Виктория Бородянская.

Люди могут перемещаться самостоятельно, но это неправильно, лучше беречь свое здоровье, сказала чиновница.

"Сейчас идет перебронирование коммерческих туров. Депозиты будут действовать до 31 января 2021 года. Приобретая туры в Саратовской области, вы приобретаете его у турагента, соответственно возвращать его будет туроператор, а не агент, ведь он лишь получил комиссию", - заявила председатель комитета.

При этом в случае, если будут необходимы судебные разбирательства за консультацией можно обратиться в комитет. "Наши туроператоры уважительно относятся к клиентам и готовы идти на встречу", - отметила Бородянская.

Однако в мае поехать куда-то саратовцам не удастся. "Ни один туроператор и агент не продаст вам тур на май. За границу точно, а если вам предлагают тур по России, нужно задуматься. Стоит немного подождать. Вряд ли кто-то сейчас станет продавать туры. Я призываю отталкиваться от текущей ситуации, как только ограничения снимут, предложения появятся", - заверила Бородянская.

Представители турбизнеса заявляют, что из-за отмены турпоездок в области назревает "социальный взрыв".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x