Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продолжаются нападения бродячих собак на горожан

  • 18:10, 13 января 2021
  • Комментариев[40]

В Саратове на 6-м Динамовском проезде на женщину набросились бродячие собаки. Пост об этом появился в группе "Саратов онлайн" "ВКонтакте".

Горожанка опубликовала фото укуса и призвала всех быть осторожными. "Там очень много собак с ребенком в садик идти страшно они бросаются", - подтвердила еще одна пользовательница соцсети.

Проблема бездомных собак в области поднимается часто. Резонансным стало уголовное дело, которое было возбуждено в отношении сотрудников "Дорстроя" за убийство животных (позже в нем остался только один состав преступления и один фигурант, рядовой сотрудник, который отделался штрафом).

В области распределили полномочия и установили порядок обращения с бездомными животными, занялись вопросом приютов. В декабре этого года губернатор Валерий Радаев признал работу по обращению с безнадзорными животными нерезультативной. 

После нескольких нападений собак на горожан, которые привлекли внимание СМИ, СУ СКР области возбудило уголовное дело по признакам халатности в отношении чиновников мэрии.

В то же время зоозащитники начали сообщать о массовой травле уличных собак.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x