Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев: уголовные дела против подрядчиков недопустимы

  • 12:52, 17 мая 2021
  • Комментариев[21]

Глава Саратова Михаил Исаев сегодня на заседании городского актива обозначил цели и задачи мэрии на 2021 год.

Прежде всего он заговорил о повышении доходной части бюджета. Экономическому блоку поручено в том числе "использовать новые формы борьбы с теневой занятостью", проверять добросовестность плательщиков и правомерность использования ставок.

"Коллеги, в этих направлениях нам есть над чем работать и надо работать на результат", - подчеркнул Исаев.

Градоначальник поставил задачу также усилить контроль за реализацией нацпроектов, госпрограмм и инициатив спикера Госдумы Вячеслава Володина.

"Негативные процессы, связанные с уголовными делами в отношении подрядных организаций, считаю недопустимыми. Отбор подрядчиков должен быть более жестким. Контрактами необходимо предусматривать такие санкции, чтобы даже не возникало желания сэкономить на качестве работ", - заявил мэр.

Исаев отметил, что "любые решения" должны приниматься во взаимодействии с жителями.

"Саратовцам надоела уличная торговля в стиле 90-х годов. Фиксируйте себе поручение - ликвидировать торговлю в ларьках, особенно в центре города. Предпринимателей спешу успокоить. Мы просим лишь вписаться в современные тенденции и дизайн-код", - подчеркнул он.

Городская власть берет на себя обязательство завершить в этом году реализацию программы по переселению граждан и сносу аварийного жилья. Освободившиеся участки предстоит использовать под "первоочередные нужды".

Исаев поручил также расширить спектр услуг, которые можно получить в цифровом виде: "Такую задачу ставлю перед всеми ведомствами. Она для нас приоритетна".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x