- A
- +A
- +A
СМИ: 53,8% компаний намерены снизить расходы за счет персонала
- 11:13, 27 сентября 2016
- Комментариев[12]
Результаты исследования показали, что почти каждый пятый работодатель (18%) намерен сократить или перенести на более поздний срок свои инвестпрограммы. Месяц назад этот показатель приближался к 26%. Об этом сообщает "Российская газета".
54,1% компаний страдают от недостатка оборотных средств (месяцем ранее их было на 12,7% меньше). На неплатежи со стороны контрагентов указали 47,5% компаний (рост 7,8%). На снижение спроса пожаловались представители 39,3% компаний (месяц назад - 29,3%).
93,1% респондентов заявили о том, что планируют сокращать расходы (на 7,1% больше, чем месяцем ранее). А из тех, кто намерен урезать расходы, больше половины - 53,8% - намерены это сделать за счет персонала. Причем 77,8% планируют отказаться от найма новых работников (месяц назад их было на 14,3% меньше). Почти половина (48,1%) - планируют сократить своим работникам рабочее время или отправить в отпуск "без содержания" (стало больше на 18,6%). Каждый третий работодатель думает о сокращении зарплаты работникам (плюс 7,4%), а 29,6% - о сокращении персонала. Каждый четвертый работодатель планирует урезать социальный пакет.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
26.05.2022, 14:38
Отпускной сезон-2022. Саратовцы не спешат на водоемы, но закупают удочки
В первой половине мая россияне продемонстрировали ажиотажный спрос на товары для отдыха у водоема. Продажи некоторых позиций в перечне необходимых для рыбалки вещей на электронных торговых площадках подскочили в 12 раз. Весенняя статистика дистанционных продаж в Саратовской области обошлась без столь высоких рекордов, а оффлайн-торговля и вовсе не подтвердила рост интереса к рыболовным снастям. О невысоком спросе на услуги по организации рыбалки в уходящем мае говорят и участники этого рынка. Почему регион пока не оправдывает прогнозы о росте популярности типичного волжского вида отдыха и насколько затратным может стать такое развлечение, выяснял СарБК.
-
03.06.2021, 16:24
Ялта по цене Мексики. Летний туристический сезон-2021
Туристическая отрасль начала еще один сложный летний сезон в условиях пандемии - с огромными "долгами" за несостоявшиеся путешествия, с безумием цен (Ялта подорожала до уровня Мексики), с грузопассажирскими перевозками на зарубежные курорты, ну и с закрытой Турцией, наконец. Лето началось с плохой новости о продлении приостановки авиасообщения на самом популярном летнем зарубежном направлении. "СарБК" выяснял, какие предложения в этих условиях делают турфирмы и какие варианты выбирают саратовские отпускники.
-
23.07.2020, 15:27
Деревня вместо моря. Что регион может предложить любителю агротуризма
Это в 19-м веке "в деревню, в глушь" звучало как ссылка и наказание. В наши дни городские жители все чаще сами выбираются в деревню, поближе к природе, чтобы легкие очистились и нервы пришли в порядок. Сельский и агротуризм стали "модными" понятиями, которыми сегодня, особенно на фоне недостуных заграничных курортов, любят блеснуть наши политики и чиновники. Правда, на поверку оказывается, что обычный домик в деревне и свежий воздух - этого для привлечения отдыхающих в глубинку недостаточно. "СарБК" узнал у специалистов, как этот сегмент рынка развивается в Саратовской области и есть ли куда сегодня поехать "альтернативному туристу".
-
29.06.2020, 15:19
Завтра туриста. Где и когда смогут провести отпуск саратовцы
В России уже сложилась традиция называть кризисы "временем новых возможностей". То же самое происходит сейчас и с туристической отраслью. Тогда как самые востребованные направления и услуги на рынке сейчас закрыты, власти всерьез полагают, что это может дать небывалый импульс развитию внутреннего туризма - не только традиционного южного, но и местного, и даже агротуризма. О том, каковы перспективы летнего отдыха для саратовцев и смогут ли свои долины и берега заменить недоступное море - в обзоре "СарБК".
- 31.07.2018, 10:30 "Пластик" под замком. Почему и как блокируют банковские карты В прошлом году специалисты зафиксировали более трехсот тысяч попыток кражи денег с банковских карт. В результате пользователи "пластика" лишились в общей сложности почти одного миллиарда рублей. В ответ на действия злоумышленников банковский сектор разрабатывает и внедряет многоуровневые системы защиты. Что об их работе стоит знать владельцам карт?
-
10.03.2026, 16:38
Шекспир под ABBA. В ТЮЗе показали спектакль дипломников Олега Загумённова
В канун 8 марта студенты третьего курса Олега Загуменнова представили премьеру по комедии Уильяма Шекспира "Бесплодные усилия любви". Мастер раньше уже обращался к произведениям английского классика. Так, в октябре 2021-го вышел дипломный спектакль "Шекспир. Диалоги", где звучали отрывки из "Отелло", "Макбет", "Антоний и Клеопатра" и "Король Ричард III".
-
06.03.2026, 14:57
"Красавица": говорящая бегемотиха в блокадном Ленинграде. Заметки киномана
Авторы хотели как лучше: снять доброе семейное кино про спасение животных в зоопарке во время блокады. А получилось… ну вы поняли.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Названо место области в РФ по гендерному равенству на рынке труда 1
- На пожаре в частном доме погиб неосторожный курильщик 1
- Студент на "Вольво" сбил женщину и скрылся 1
- Времена. Начало Февральской революции, в Саратове обвалились склоны Глебоврага 1
- Город занимает последнее место в России по строительству жилья 1
