Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Производителям раздали медали. За качественные и безопасные продукты

  • 10:57, 16 ноября 2018
  • Комментариев[2]
12 ноября определились победители международного конкурса "Гарантия качества-2018". Конкурс проводился Федеральным научным центром пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук (РАН) при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию РФ.
Производителям раздали медали. За качественные и безопасные продукты

В конкурсе приняли участие 89 предприятий пищевой отрасли из 40 регионов РФ и Казахстана. Больше всего образцов продукции было представлено в категории молочной продукции. Всего в конкурсе участвовали 384 образца пищевой продукции, среди который определялись победители в 17 номинациях: мясная продукция, мясо птицы; продукты для детского, дошкольного и школьного питания, диетического, функционального и специализированного питания; безалкогольные напитки, минеральные воды, квас; продукция винодельческая; соки и сокосодержащие напитки; хлеб и хлебобулочные изделия; кондитерские изделия; готовые блюда; рыбная продукция (переработанная); плодоовощная консервная продукция; овощи и фрукты; сухофрукты, орехи, семена подсолнуха и тыквы; молочная продукция, молочные консервы, мороженое; сыры, плавленые сыры, сырные продукты и плавленые сырные продукты; масло сливочное, спреды; творог; сметана; макаронные изделия, крупы, мука пшеничная хлебопекарная, ржаная хлебопекарная.

Объективность экспертизы подтверждается не только специалистами Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук, но и тестированием с помощью специального лабораторного оборудования. Кроме того, решением Комитета Совета Федерации утвержден состав Наблюдательного совета конкурса, куда вошли представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, научных организаций, отраслевых союзов и ассоциаций. Кроме того, для оценки были привлечены и профессиональные дегустаторы.

После оценки качества, безопасности, упаковки и маркировки продуктов питания были определены победители в конкурсе.

Среди победителей оказалась торговая сеть "Пятёрочка", которая получила 4 золотых и 7 серебряных медалей, а также 3 диплома качества за продукцию собственных торговых марок сети в категориях "Бакалея", "Фреш" и "Напитки".

Продукция собственных торговых марок Fish House, "Шарлиз" и Global Village сети "Пятёрочка" завоевала в конкурсе золотые и серебряные медали, а марки "Русский" квас, "Шарлиз" (пастила со вкусом крем-брюле) и Global Village (фасоль красная натуральная получили) дипломы качества.

Стоит отметить, что конкурс вызвал большой интерес со стороны локальных производителей.

Торговая сеть "Пятёрочка", которая активно сотрудничает с местными поставщиками, подтверждает и качество товаров под собственными брендами, теперь получила право наносить на этикетках продуктов медаль конкурса "Гарантия качества".

Похожие материалы
  • 28.09.2023, 09:21 Мамы-предприниматели разные нужны. В Саратове завершился конкурс женских бизнес-идей

    Организаторы регионального конкурса бизнес-проектов среди мам-предпринимателей назвали имя победительницы. Конкурс стал частью федерального проекта, специально организованного для тех женщин, которые бы хотели создать или уже работают над собственным бизнес-проектом. Программа "Мама-предприниматель" предусмотрена нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство" и была организована минэкономразвития РФ. Впечатлениями о прошедшей бизнес-пятидневке поделились участницы конкурса и ее победитель Евгения Шеенсон.

  • 07.12.2022, 16:27 Автобусом в прошлое. К хроническим проблемам общественного транспорта в Саратове добавились новые

    Пассажирский транспорт Саратова, кажется, никогда не работал без нареканий. Даже в относительно благополучные времена доступного лизинга, усиленной поддержки электротранспорта, до пандемии коронавируса перевозки страдали от многих хронических проблем. Но ковид эти "болячки" обострил: иногда кажется, что транспорт до сих пор никак не придет в себя после локдауна. А в последние месяцы у перевозчиков появились новые заботы, и количество жалоб на работу транспорта заметно выросло. Причины называются разные - от мобилизации и введения транспортных карт до сезонных болезней и нечестных конкурсов. СарБК разбирался, какие из этих проблем стали для отрасли критическими.

  • 03.11.2022, 21:01 Темы недели: мэр Мокроусова, фокусы с картами

    Ноябрь - месяц тяжелый, депрессивный. Снега еще нет, холодно и грязно, темнеет рано, а небо постоянно закрыто серыми тучами. Вот и ноябрьские новости какие-то серые и скучные. Главой Саратова становится Лада Мокроусова, которая за два месяца так и не заявила о себе как руководитель города. А чиновники с любыми нововведениями наступают на одни и те же грабли: все делается в последний момент, а разбираются уже на ходу. Так произошло и с введением льготных карт на общественном транспорте.

  • 05.03.2021, 18:10 Темы недели: замерзший ребенок, лидеры по убыли, призрак "Стрелки"

    В Саратове снова гибнут дети. Конечно, в таких случаях всегда виноваты взрослые: где-то они недосмотрели, а где-то - и это самое страшное - сами подтолкнули детей к гибели. Все это производит крайне угнетающее впечатление на фоне статистических отчетов о "чемпионстве" региона по убыли населения. Тем временем, взгляд в будущее в области пока очень туманен и нереалистичен - и это очень хорошо видно по конкурсным архитектурным проектам развития Саратова.

  • 05.09.2019, 10:47 Приземленные планы. Какой будет застройка территории старого аэропорта В правительстве области, кажется, выдохнули после визита президента Владимира Путина в новый аэропорт "Гагарин". "Сложный путь", как сказал губернатор, то есть, семилетний проект с запинками, спотыканиями и порой заваливанием на бок, наконец-то завершен. О сложности же следующего периода, связанного с переносом аэропорта в Сабуровку, первые лица региона если и подозревают, то пока не говорят. Речь идет о застройке территории старого аэропорта "Центральный" - 220-ти гектаров в центре города. Ведь эта задача потребует креативных идей, грамотных решений, четкой координации действий и своевременного строгого контроля работ, что для саратовского региона очень несвойственно. Эксперты считают, что успех крупнейшего проекта по застройке освободившейся площадки на 90% зависит именно от работы власти.
Новые материалы
  • 15.03.2024, 14:25 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024

    Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в ногу с повесткой дня и действуют в унисон с развитием цифровых технологий. Самые актуальные виды преступных сценариев, по мнению экспертов, связаны с применением искусственного интеллекта. Как именно сегодня "разбойники" с большого интернета лишают денег граждан? СарБК обновил перечень самых популярных схем.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x