Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат назвал создание ТСЖ в Ленинском районе "не совсем законным"

  • 09:36, 16 июня 2004
  • Комментариев[0]
15 июня председатель комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики Леонид Писной рассказал журналистам об итогах работы своего комитета в первом полугодии.

В комитете подготовлены девять новых законов, предписанных федеральным законодательством и принятых облдумой. Законы касаются систематизации компенсации льгот по оплате ЖКУ для отдельных категорий граждан.

Внесены изменения в программы "Обеспечение жильем молодых семей", "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда" и в Закон области "О предоставлении жилья". В первой программе расширен контингент участников за счет неполных семей. Во второй - прописана возможность реконструкции домов. Изменения в законе предусматривают большую защиту детей-сирот.

Леонид Писной сообщил, что молодым семьям вручено более 30 сертификатов, 220 планируют передать в ближайшее время.

Комитет подготовил два обращения к Правительству РФ: о приостановке отмены перекрестного субсидирования и по вопросу льготного проезда определенных категорий граждан. Леонид Писной считает, что отмена с 1 января льготного проезда на общественном транспорте благоприятно скажется на его работе.

Ко второму чтению подготовлены законопроекты о господдержке субъектов инновационной деятельности и об ответственности за нарушения в сфере охраны окружающей среды. Говоря о последнем законопроекте, депутат сказал, что, если не принять меры по уничтожению пестицидов, то через 2-3 года область может ждать экологическая катастрофа.

Отвечая на вопросы журналистов о создании ТСЖ в Ленинском районе, Писной заявил что, по его мнению, ТСЖ были созданы "не совсем законно". Он полагает, что владелец контрольного пакета, то есть муниципалитет, не должен принимать участие в голосовании. При голосовании владелец контрольного пакета должен становиться на сторону большинства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Ножки Буша", отчаяние и уход в тень. Последствия налоговой реформы для бизнеса "Ножки Буша", отчаяние и уход в тень. Последствия налоговой реформы для бизнеса Предпринимательское сообщество, кажется, близко к пику тревожных ожиданий накануне жесткой налоговой реформы (основные пункты вступают в действие с 2026 года). В самых сдержанных прогнозах говорится о закрытии 30% субъектов малого и среднего бизнеса на фоне многократного...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 июня 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x