Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область собирается принять участие в программе "1 000 ФОКов"

  • 13:27, 21 июля 2004
  • Комментариев[0]
Сегодня на нашем сайте прошла онлайн конференция председателя комитета по спорту Саратовской области Андрея Марченко. На нее поступило 52 вопроса, в том числе несколько благодарностей за работу спорткомитета.

Отвечая на них, Марченко, в частности, сказал:

o "Кристалле":
По словам главного тренера команды Геннадия Фёдоровича Цыгурова, команда находится в хорошем состоянии, травмированных нет. Будем надеяться на хорошую игру. 20 июля состоялась встреча руководства клуба с заместителем председателя правительства области Александром Николаевичем Гатвинским. Поставлена задача - выход команды в новом сезоне в Суперлигу.

o бассейнах:
В Саратовской области работают 23 плавательных бассейна, один из них имеет 50-метровую ванну. Причем плавательные бассейны размещены в основном в городах области, в сельской местности имеется только один бассейн в Марксовском районе (с. Павловка). В Балакове строится спортивный комплекс с бассейном. В этом году проведена инвентаризация спортсооружений. По ее результатам будем участвовать в программе Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму "1 000 ФОКов", куда входит в том числе и стоительство бассейнов.

о развитии материально-технической базы спорта:
В области ведется строительство 10-ти спортивных сооружений и реконструкция двух объектов спорта. На строительство и реконструкцию объектов физической культуры и спорта в 2004 году в рамках федеральной адресной инвестиционной программы выделено из федерального бюджета государственных инвестиций в размере 73,5 млн рублей. В проект перечня объектов, финансируемых в рамках федеральной адресной инвестиционной программы на 2005 год, заявлены 14 спортивных сооружений с общим объемом инвестиций из федерального бюджета более 200 млн рублей. Комитетом по спорту области в целях развития материально-технической базы спорта в проекте новой областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Саратовской области на 2005-2008 годы" предусматрено строительство и реконструкция 13-ти физкультурно-оздоровительных и спортивных объектов.

о международных соревнованиях:
В сентябре в области пройдут два соревнования европейского и международного уровней. С 31 августа по 6 сентября в Балакове - 1-й Чемпионат мира по воднолыжному спорту среди студентов и с 11 по 20 сентября в Саратове пройдет 9-е Первенство Европы по боксу среди кадетов. В России и Саратовской области и то, и другое соревнование проводятся впервые. Для Саратова это, во-первых, большая честь принимать у себя соревнования такого уровня, во-вторых - это привлечение дополнительных средств для развития физической культуры и спорта в области из федерального бюджета и других источников, в-третьих - новый толчок для развития этих видов спорта.

о финансировании Первенства Европы по боксу:
На проведение Первенства выделены средства федерального бюджета. Часть расходов будет произведена за счет самих участников, а также будут привлечены спонсорские средства. В настоящее время начат ремонт ФОКа "Звездный", где пройдут соревнования. Долгов по Спартакиаде учащихся России у области нет. Но есть 16 отремонтированных спортсооружений, на которых проходили соревнования и спортинвентарь, переданный в спортивные школы и на объекты спорта на сумму почти в 20 млн руб.

Председатель комитета обещал поддержку авиационно-техническим видам спорта и отметил, что постарается, чтобы не было ни одного "любимчика" из 71-го вида, аккредитованного в областном комитете по спорту.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 июля 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x