Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выкуп арендованных участков леса запрещается

  • 16:33, 22 апреля 2005
  • Комментариев[0]
Глава министерства природных ресурсов РФ подписал приказ, утверждающий порядок организации и проведения лесных аукционов. Документ определяет принципы и правила проведения лесных аукционов по предоставлению участков лесного фонда в краткосрочное пользование. Ранее способ проведения лесного аукциона устанавливал его организатор.

Как сообщили "ФК-Новости" в пресс-службе МПР, согласно приказу, извещения о проведении аукционов должны публиковаться в официальных изданиях органов госвласти или субъектов. Установлены критерии проведения устных торгов на аукционах, а также совместных торгов. Совместные торги, на которых одновременно с проведением устных торгов рассматриваются и письменные заявки, назначаются при продаже на них более 5 тысю кубометров древесины. В иных случаях назначаются устные торги. Задаток определен в размере 10 процентов начальной цены аукционной единицы (ранее задаток устанавливался организатором самостоятельно). Предусмотрен новый размер интервала увеличения цены - в пределах не менее 5-10 процентов начальной стоимости аукционной единицы. Покупатель не имеет права перепродавать купленную на лесном аукционе единицу.

В МПР России подготовлен новый "Порядок проведения лесных конкурсов". Согласно документу лесные конкурсы организуются и проводятся федеральным органом исполнительной власти. Закрытые конкурсы и аукционы теперь проводиться не будут. Более жестко выстроены этапы проведения конкурсов, четко регламентированы процедуры проведения лесного конкурса и выявления победителя. Конкретизирован и четко сформулирован закрытый перечень оснований, по которым конкурс признается несостоявшимся либо недействительным.

МПР России также разработало проект внесения изменений в постановление Правительства об утверждении Положения об аренде участков лесного фонда. Документ, в частности, предполагает, что участки лесного фонда предоставляются в аренду по результатам открытых лесных конкурсов. Участки, переданные в аренду, не подлежат переходу в собственность арендатора по истечении срока аренды и субаренды. Выкуп арендованных участков запрещается. Срок аренды увеличен с 49 до 99 лет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 апреля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x