Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Потенциал областной нефтегазовой провинции оценивается в 1,5 млрд т

  • 14:55, 11 мая 2005
  • Комментариев[0]
Саратовская область по реальным запасам углеводородного сырья занимает четвертое место в Поволжье, уступая Татарстану, Самарской и Волгоградской областям. По количеству перспективных и прогнозных ресурсов находится на первом месте.

Наиболее перспективной территорией для открытия крупных месторождений нефти и газа, способных кардинально увеличить добычу в области является Саратовская часть Прикаспийской нефтегазовой провинции, которая характеризуется наиболее высокими удельными плотностями прогнозных ресурсов углеводородов. Ее суммарный потенциал оценивается более чем в 1,5 млрд т условного топлива.

В настоящее время в регионе ежегодно добывается порядка 1,4 млн т нефти и 500 млрд кубометров газа, сообщает Saratov.RFN.RU.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 мая 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x