-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Запущен "национальный водочный проект"
- 13:18, 2 декабря 2006
- Комментариев[0]
1 декабря ФГУП "Росспиртпром" объявило о начале реализации "национального водочного проекта" по выпуску дешевой качественной водки под своим брендом. Она рассчитана на людей с доходами хотя бы в 5-6 тыс. рублей в месяц и желающих застраховать себя от отравления суррогатом.
"Водка "Росспиртпрома" будет стоить в розничной продаже не дороже 65 рублей, и это главный момент программы. Цель - обеспечить покупателей дешевой и качественной водкой", - отметил замгендиректора предприятия Евгений Махновский, говоря о старте проекта. Он выразил уверенность, что удастся обеспечить такую ценовую политику: "Либо дистрибьюторы верят в наш проект и работают с нами, либо нет".
Этот сорт водки, как выяснилось, будет пяти наименований - ржаная, пшеничная, солодовая, хлебная и кедровая. А ее выпуск уже разворачивается на Волгоградском, Чебоксарском, Фокинском, Марпосадском, Петровском и Костромском заводах, которые являются филиалами "Росспиртпрома". Уже к концу этого года производство этой марки будет начато на других филиалах ФГУПа, а в дальнейшем - и в акционерных обществах, контрольные пакеты акций которых принадлежат государству и находятся под оперативным управлением "Росспиртпрома".
До конца года планируется выпустить 250 000 декалитров этой водки, которая станет первым общефедеральным брендом "Росспиртпрома". Кстати, за ним последуют и другие: презентация следующего бренда обещана уже в первом квартале 2007 года. Этот сорт будет продаваться по всей стране.
Представители ФГУПа говорят о возможности увеличить объемы производства до 5-7 миллионов декалитров. Тем самым "Росспиртпром" ставит своей целью побороться за часть, но довольно внушительную, нынешних потребителей нелегального алкоголя, несмотря на заведомо неравные условия.
По словам начальника управления информации и внешних связей "Росспиртпрома" Дмитрия Доброва, бороться за покупателей настойки боярышника или жидкости для разжигания костров по 20 рублей за литр нереально, но "многих покупателей нелегальной водки удастся перетянуть": "У них будет выбор между водкой неизвестного происхождения и чуть более дорогой, но гарантированно качественной водкой нашего производства".
В том, что отпускать водку заводы "Росспиртпрома" будут по 53 рубля за бутылку, то есть с нулевой прибылью, и состоит социальный аспект проекта. "Росспиртпром" намерен это компенсировать за счет других брендов с хорошей рентабельностью и категорически отрицает упреки в том, что выпуск дешевой водки приведет к общему росту потребления алкоголя.
Евгений Махновский сообщил, что контроль над качеством нового сорта будет жестким, для чего в центральном аппарате "Росспиртпрома" создана специальная комиссия. Она будет следить, чтобы на всех заводах качество продукции было одинаково высоким. Уже в ближайшие дни водка "Росспиртпрома" появится на полках некоторых столичных магазинов. Далее - везде, сообщает "Российская газета".
Картина дня
На пожаре в гаражах сгорели два "Фольксвагена"
Времена. В Советской России отменили смертную казнь, в Саратове обсуждают выпуск электромобилей для Москвы
Мороз в субботу не уйдет на выходной и будет усиливаться
Еще новости
-
Сегодня, 16:15Новости
-
Сегодня, 15:40Новости
-
Сегодня, 14:13Новости
-
Сегодня, 14:00Новости
-
Сегодня, 13:00Новости
-
Сегодня, 12:11Новости
-
Сегодня, 11:04Новости
-
Сегодня, 10:00Новости
-
Сегодня, 09:31Новости
-
Сегодня, 06:04Новости
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана
Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.













