Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор распорядился присмотреться к распределению жилья для сирот

  • 11:33, 20 марта 2007
  • Комментариев[0]
19 марта губернатор Саратовской области провел очередное ПДС.

По первому вопросу - о мерах по пропуску паводковых вод весеннего половодья - выступили начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин, начальник территориального отдела водных ресурсов Нурмухамет Тазеев, председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования области Валерий Белов, начальник облуправления МГО и ЧС Александр Рабаданов.

Они проинформировали о прогнозе гидрометеорологических условий, ожидаемом максимальном уровне рек и мерах по пропуску паводковых вод. Была отмечена готовность по проведению противопаводковых мероприятий, учтены особенности и опыт их проведения в предшествующие годы, проведены учения, сформирован резерв материально-технических ресурсов. Разработан комплекс мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных гидротехнических сооружениях.

По второму вопросу - об итогах работы областной системы профилактики безнадзорности, беспризорности и антиобщественных действий несовершеннолетних в 2006 году - председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при облправительстве Владимир Чернобровкин сообщил, что "Саратовская область располагает достаточной разноведомственной инфраструктурой, позволяющей оказать помощь любому ребенку и семье, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В области функционируют 396 учреждений, сеть которых ежегодно продолжает увеличиваться. В прошедшем году дополнительно открыто 4 Центра "Семья".
Считается, что "госполномочия по исполнению функций комиссии, переданные органам МСУ, выполняются в целом удовлетворительно, региональная система профилактики в целом позволяет сдерживать развитие негативных факторов в подростковом, семейном социуме".

Губернатор области обратил внимание на необходимость жесткого контроля за соблюдением прав на обеспечение и сохранение жилья для детей сирот со стороны муниципальных органов, а также индивидуального мониторинга по каждому факту распределения жилья для детей соответствующей категории министерством строительства и ЖКХ в 2006 году.

По третьему вопросу - о ходе исполнения Комплексного плана неотложных мероприятий по предупреждению гриппа птиц - начальник управления ветеринарии - главный госветинспектор области Юрий Быковец сообщил о проводящейся вакцинации домашней птицы против гриппа в личных подсобных хозяйствах и товарных хозяйствах открытого типа в установленных зонах повышенного риска возникновения данного заболевания. Предусмотрена поставка в область 4 800 000 доз вакцины для иммунизации птиц против гриппа. Иммунизацию прошли 6 115 голов птицы.

Юрий Быковец проинформировал о проблемах, существовавших на птицефабриках в Пугачеве и Балакове в 2006 году. Службой ветеринарии в их адрес были вынесены замечания, которые на сегодня устранены только на пугачевской фабрике.

Павел Ипатов дал поручение усилить контроль за работой птицефабрик, по которым были замечания, которые до сих пор не устранены. Особый контроль было предложено установить за деятельностью ветеринарных инспекторов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 марта 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x