Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ипотеку планируется распространить на первичный рынок жилья

  • 14:34, 27 марта 2007
  • Комментариев[0]
На состоявшемся сегодня в облдуме заседании рабочей группы комитета по индустриальной политике обсуждался проект закона о внесении изменений в ЗСО "Об ипотечном жилищном кредитовании".
Члены группы обсуждали возможность участия в социальной ипотеке граждан, приобретающих квартиры на первичном жилищном рынке.

Покупка жилья в строящихся домах сейчас производится либо путем заключения договора долевого участия в строительстве, либо путем приобретения паевого взноса на строительство квартиры в жилищно-строительном кооперативе.
Согласно предлагаемым изменениям, такие граждане будут иметь право на погашение части ипотечного кредита за счет средств областного бюджета.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 марта 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x