Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области возросло количество суицидов, случайных утоплений и убийств

  • 17:20, 26 апреля 2007
  • Комментариев[0]
За три первых месяца в Саратовской области выросла рождаемость - на 8,1% и составила 9,3 человека на 1 000 жителей. Смертность сократилась на 8,6% (15,7 человека на 1 000). Естественная убыль численности саратовцев снизилась на 25,6% (6,4 человека на 1 000).

Как сообщает Саратовстат, структура причин смертности не изменилась. На первом месте - болезни системы кровообращения (59,7%), на втором - новообразования (13,1%), на третьем - несчастные случаи, отравления и травмы (11,1%).

Среди неестественных причин на 24,7% сократилась смертность от отравлений алкоголем, на 1,6% - от травм на транспорте; на 14,6% возросла от убийств; в 3 раза - от случайных утоплений, на 29% - от самоубийств.

Был зафиксирован 61 случай смерти детей в возрасте до 1-го года (или 10,2 человека на 1 000 сладенцев). 39,3% причин детской смертности составляют состояния, возникающие в перинатальном периоде, 31,1% - врожденные аномалии. Половина умерших детей не достигли 1-го месяца жизни.

Саратовцы зарегистрировали 2 990 браков и развелись 2 673 раз. На 100 союзов пришлось 89 расторгнутых.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 апреля 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x