Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Житель Саратова утверждает, что доказал теорему Ферма

  • 15:41, 21 ноября 2007
  • Комментариев[0]
В редакцию "Независимой газеты" пришло письмо из Саратова. Офицер запаса Николай Андреев сообщает, что ему "удалось доказать великую теорему Ферма", причем "доказательство состоит из одного предложения".

Автор письма утверждает, что его доказательство теоремы Ферма "строится на общеизвестных простейших уравнениях, которые не подлежат никакой критике со стороны ученых-математиков. Любые попытки кого-либо признать их ошибками следует расценивать, как подложными".

Саратовец также сообщает о существовании "реальной адекватной теоремы более высшего порядка, о которой математики пока умалчивают".
Газета приводит письмо с доказательством в оригинальном виде.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 ноября 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x