Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд отменил постановление облправительства

  • 12:12, 9 августа 2008
  • Комментариев[0]
8 августа Саратовский областной суд удовлетворил заявление облпрокурора о признании недействующими Методические рекомендации по оформлению отвода земельных участков для проведения изыскательских, геологоразведочных и иных работ предприятиями и организациями нефтяной и газовой промышленности и расчета размера убытков, причиненных обладателям прав на земельные участки в результате их изъятия.

Рекомендации были утверждены постановлением облправительства "Об утверждении методических рекомендаций" в апреле. В нем содержалось нормативно-техническое и инструктивно-методическое регулирование проведения изыскательских, геологоразведочных и других работ, устанавливался перечень документов, представляемых для решения вопроса об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, регулировались вопросы рекультивации земель.

Прокуратура области установила, что постановление не прошло государственной экологической экспертизы, а отдельные его нормы не соответствовали требованиям земельного и гражданского законодательства РФ.
Суд согласился с доводами прокурора области и признал постановление недействующим со дня вступления решения суда в законную силу. Об этом сообщает облпрокуратура.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 августа 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x