Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Около 18 000 жителей области страдают тяжелой психопатологией

  • 16:51, 11 августа 2008
  • Комментариев[0]
Около 3% жителей Cаратовской области имеют какие-либо психические расстройства. Под диспансерным наблюдением находится 44 000 пациентов - 1 688 человек на 100 000 населения.

Ежегодное поступление больных в психиатрические стационары области остается на высоком уровне и составляет около 10 000 человек. При этом повторные в течение года госпитализации таких больных составляют 15%.

По официальным статистическим данным, более 33 000 жителей области страдают алкоголизмом; 2 500 - злоупотребляют алкоголем, без явлений зависимости; более 7 000 - употребляют наркотические и другие психотропные вещества.

В 2007 году зарегистрировано более 72 000 больных, из которых 25% составили пациенты с наиболее тяжелой патологией - психозами и слабоумием, сообщает ГТРК "Саратов".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 августа 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x