Общая задолженность этого МУПа составляет 233 млн руб. (перед "Саратовэнерго" - 135 млн, "Городскими электросетями" - 58 млн).
Заместитель сити-менеджера Саратова по ЖКХ Сергей Пилипенко рассказал, что в этом году администрация совместно с основными должниками - ДЕЗами - посредством субсидиарной ответственности должны погасить перед МУПом долг в 150 млн руб. На вопрос о графике и механизме расчетов Пилипенко ничего не ответил.
Также возник вопрос с оплатой части долга "Саратовводоканалу" со стороны энергетической компании. Ее представитель заявил, что все указания исходят из Самары. Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Федотов на это заметил: "Сегодня вы не платите за воду, а завтра за газ и т.д. Сваливать на Самару легче всего и никакой ответственности".
В итоге было решено урегулировать вопрос до ближайшего ПДС.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













