Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава горздрава: налицо спад эпидемии

  • 12:58, 4 декабря 2009
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании гордумы председатель комитета по здравоохранению администрации Игорь Салов озвучил информацию о высокопатогенном вирусе гриппа H1N1.

По словам чиновника, налицо спад эпидемии. В частности, за ноябрь было зафиксировано - по-недельно - 6 тыс, 12 тыс, 22 тыс. и 15,7 тыс. случаев заболеваний. В 6-ти больницах размещено 1,2 тыс. коек.

На 4 декабря зафиксировано 37 летальных исходов от пневмонии, в том числе 20 - вызванной высоко патогенным гриппом. За последние сутки в 5-ой горбольнице умер один человек. В Саратове 55 тыс. чел. болеют ОРВИ, у 300 жителей зафиксирован высокопатогенный грипп H1N1.

Депутаты поддержали обращение к губернатору Ипатову о том, что область обязана возмещать расходы лечебным учреждениям из Фонда обязательного медицинского страхования.

По словам главы Саратова Олега Грищенко, задолженность ТФОМС перед ЛПУ составила 25 млн рублей, а из аванса за ноябрь, который должен составлять 65 млн рублей, перечислено только 6 млн. Общая задолженность фонда составляет 84 млн рублей.

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 декабря 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x