Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Союз товаропроизводителей назвал свои целевые ориентиры

  • 13:15, 17 декабря 2009
  • Комментариев[0]

16 декабря прошла конференция Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области.
На ней подводились итоги социально-экономического развития области в 2009 году, обсуждались задачи на 2010 год.

На конференции присутствовало 130 руководителей предприятий, представители малого и среднего бизнеса, губернатор, зампред правительства Александр Стрелюхин, глава администрации города, министры промышленности, строительства и другие представители власти.

Председатель Союза Валерий Слепов признал, что мировой кризис отрицательно сказался на экономике Саратовской области.
За 11 мес. почти на 12% снизился индекс промышленного производства, на 29% - объем работ в строительстве, на 2,5% - транспортных услуг, на 22% - коммерческий грузооборот предприятий транспорта. Среди предприятий промышленности наибольшее снижение объема производства наблюдается в компаниях, связанных с производством автомобилей. Безработица составляет 2% от числа занятых.
Объем валового регионального продукта по итогам года возрастет на 10 млрд руб. Снижение промышленного производства в регионе меньше общероссийского. Объем валовой продукции сельского хозяйства составит 73,2 млрд руб, что превышает уровень 2008 года на 5,7 млрд.
Было сказано, что "активное взаимодействие бизнеса и власти позволило решить неотложные производственные проблемы на предприятиях оборонного комплекса - на "Заводе металлоконструкций" и "Троллейбусном заводе".

Губернатор в своем коротком выступлении посетовал на "не полностью сформированный механизм финансирования промышленности" и заявил, что правительство будет помогать всем предприятиям.

Конференция подтвердила готовность членов Союза к тесному сотрудничеству с облправительством и профсоюзами - для "активной работы над реализацией антикризисной программы".
Целевыми ориентирами на следующий год были названы: "продолжение модернизации и обновление всей производственной сферы, поддерживание развития малого и среднего бизнеса во всех отраслях экономики и доведение его удельного веса в объеме валового регионального продукта и услуг в 2011 году до 20%".
Валерий Слепов сказал, что большое внимание будет уделяться социальной ответственности бизнеса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.