Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С компании взыскано 844 464 руб. за контрафактные ПО

  • 12:23, 27 января 2010
  • Комментариев[0]

Арбитражный суд Саратовской области взыскал в пользу Корпорации Майкрософт 844 464 руб. с саратовского ООО ТК "Безант-С", занимающегося оптовой торговлей.

С ноября 2003 года "Безант-С" использовал контрафактные программные продукты, исключительные права на которые принадлежат Майкрософт. В апреле 2006-го гендиректору ТК было вручено предупредительное письмо о недопустимости нарушения законодательства в области авторского права. Но на предприятии продолжали использоваться контрафактные экземпляры ПО.

Комментируя решение суда, директор Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) Дмитрий Соколов заявил: "У таких случаев всегда есть две составляющие - частная и общая. Руководитель, допускающий использование контрафактного ПО для ведения бизнеса, подвергает компанию экономическим, юридическим и имиджевым рискам. Это частная составляющая. К счастью, все больше компаний признают преимущества использования легальных программ и отказываются от "пиратских" версий. Вторая, общая составляющая связана с тем, что нарушение авторских прав и использование "пиратского" ПО наносят ущерб не только правообладателям, но и экономике страны в целом, препятствуя поступательному развитию по пути инноваций. Не секрет, что уровень "пиратства" в стране напрямую связан с уровнем развития информационных технологий и производительностью труда".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 января 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x