Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вскрыты многочисленные нарушения на почте

  • 09:53, 12 ноября 2010
  • Комментариев[0]

Гострудинспекция проверила соблюдение законодательства о труде в отделениях почтовой связи области. Вскрыты многочисленные нарушения.

Было установдено, что сотрудники двух отделений не обеспечены местом для приема пищи. Помещения четырех отделений не оборудованы системой вентиляции. Работники почтамтов не информируются о полагающихся им средствах индивидуальной защиты; не обеспечены в полном объеме спецодеждой и спецобувью.

Почтальонам двух доставочных участков не выданы велосипеды. Работницы переносят сумки весом более 10 кг, что противоречит требованиям охраны труда. В одном почтамте вместо руководителя инструктажи по охране труда проводит завхоз; в другом - сокращена должность специалиста по охране труда при штате работающих - более 160-ти чел. Не все сотрудники прошли обучение по охране труда.

Руководителям почтамтов выданы предписания об устранении нарушений. 27 сотрудников двух отделения, не прошедших инструктаж по охране труда, отстранены от выполнения работ. Начальники почтамтов привлечены к административной ответственности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 ноября 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x