Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компании Группы "Газпром газораспределение" приступили к работе в усиленном режиме

  • 10:57, 5 апреля 2013
  • Комментариев[0]

В связи с наступлением паводков газораспределительные организации (ГРО) России, входящие в Группу "Газпром газораспределение", для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения населения перешли на усиленный режим работы.
Согласно приказу гендиректора ОАО "Газпром газораспределение" Сергея Густова, все газораспределительные организации холдинга должны была разработать и реализовать план по подготовке к работе объектов в паводковый период.

Проведена проверка готовности специальной техники и оборудования, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий паводков, организовано круглосуточное дежурство сотрудников из числа инженерно-технических работников. Ведутся внеплановые проверки наружных газопроводов для выявления мест возможных размывов и повреждений, технический осмотр пунктов редуцирования газа и станций электрохимической защиты, которые могут попасть в зону затопления, проверена работоспособность отключающих устройств на газовых сетях. В ряде случаев в районах расположения пунктов редуцирования газа приняты меры по отводу талых вод.
Планы работы газораспределительных организаций согласованы с территориальными органами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, налажено оперативное взаимодействие. В дни наиболее интенсивного таяния снега в ГРО обеспечивается круглосуточное дежурство.

"Мы следим за ситуацией практически в онлайн-режиме. Все аварийные службы в регионах обязаны незамедлительно сообщать в Центральное диспетчерское управление "Газпрома газораспределения" о начале паводка, информацию о массовом сбросе воды из водохранилищ через систему гидросооружений, обо всех аварийных случаях, связанных с прекращением газоснабжения потребителей. В тех регионах, где уже пошла вода, благодаря своевременной подготовке, газовики со своими задачами успешно справляются. Жителям районов подтопления необходимо помнить о том, что в случае поступления воды в помещение, нужно отключить все газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и краны на подключениях к газовым приборам. Почувствовав запах газа, следует немедленно вызвать специалистов газовой службы", - сказал Сергей Густов.

Для того чтобы половодье не повлияло на бесперебойное газоснабжение жителей Саратовской области в "Саратовгазе" и "Саратвооблгазе" реализован план подготовки объектов к работе в предпаводковый и паводковые периоды. Газовые хозяйства заявили о полной готовности к оперативной работе.
"Задачи, поставленные гендиректором ОАО "Газпром газораспределение" Сергеем Густовым в рамках приказа "Об организации работ в период весенних паводков в 2013 году", компании выполнили полностью. Координационно и технически ГРО к пропуску талых вод готовы. Есть запас инструментов и материалов, необходимых для четкого реагирования даже в самых сложных ситуациях. Мы предпринимаем все меры, чтобы не допустить нарушений в системе газоснабжения", - сказал гендиректор ОАО "Саратовгаз" и ОАО "Саратовоблгаз" Андрей Новицкий.

ОАО "Газпром газораспределение" образовано 1 октября 2004 г. для консолидации активов группы ОАО "Газпром" в газораспределительной сфере, управляет газораспределительными организациями (ГРО) России. Учредителями компании являются ООО "Газпром межрегионгаз" (99,83 % уставного капитала) и ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" (0,17%).
"Газпром газораспределение" оказывает влияние на 261 общество, в которых работает более 120 тыс. чел.;  включает в себя распределительную сеть протяженностью более 651 тыс. км, 205,1 тыс. газорегуляторных пунктов, более 85 тыс. установок электрохимической защиты.
Технологический комплекс системы позволяет обеспечить природным газом более 27 млн квартир, свыше 21 тыс. предприятий, 42,8 тыс. котельных, 215,6 тыс. предприятий коммунально-бытового сектора, 4,4 тыс. объектов сельского хозяйства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 апреля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x