Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове 2 земельных участка разыграют на "голландском аукционе"

  • 09:10, 20 июня 2013
  • Комментариев[1]

На встрече в Москве зампред облправительства Сергей Канчер и первый замглавы Фонда содействия развитию жилищного строительства Алексей Фурсин обсудили развитие жилищного строительства на землях Фонда РЖС в Саратовской области.

Рассматривался вопрос о выделении участков под жилищное строительство для многодетных семей на землях НИИ СХ "Юго-Восток" в  Саратове.  "Это позволит обеспечить земельными участками около 900 многодетных семей и тем самым снять напряженность в решении данного вопроса. Сейчас решаются процедурные вопросы по передаче земли", - заверил Фурсина зампред.

Было сказано, что в Саратове готовятся к проведению голландские аукционы, в которых торги ведутся на понижение цены квадратного метра жилья. Предполагается, что это простимулирует застройщиков к строительству жилья эконом-класса. По словам Канчера, выбрано 2 участка для торгов.

Также Канчер провел переговоры с руководством ООО "Мод Холдинг" по поводу застройки двух земельных участков в Саратовском районе под с. Долгий Буерак (28 и 202,4 га). Компания победила на аукционах Фонда РЖС по продаже права на заключение договора аренды этих участков. Участок в 28 га будет застраиваться промышленными объектами, застройку намерена вести турецкая компания совместно с итальянскими партнерами. Участок в 202,4 га предусмотрен под малоэтажное строительство жилья экономического класса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x