Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министру жалуются на появившиеся в вузе непрофильные специальности

  • 14:45, 4 февраля 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратовской областной думе на заседании "круглого стола" обсуждали подготовку кадров для реального сектора экономики.

Министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский отметил, что проблема кадров остается самой острой. По его словам, к нему поступает много обращений от выпускников политеха: "Их можно разделить на две части. С одной стороны, это гордость за полученное образование, с другой, обеспокоенность происходящими в вузе процессами".

По его словам, в СГТУ сейчас появляется много непрофильных, гуманитарных специальностей, которые при этом дублируются в СГУ. "Большинство выпускников к таким реформам кафедр относятся отрицательно", - подчеркнул он.

Лисовский сообщил, что структура потребности специалистов в промышленности включает в себя 21,8% с высшим образованием, 67,3% - со средним, 10,9% - с начальным.
Среди дефицитных профессий - станочники, токари, фрезеровщики, электрогазосварщики.
Министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова подтвердила, что 65% вакансий в базе данных - технической направленности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 февраля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x