Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел иск ЗАО "Волгоуралстрой" к администрации Новоузенского района о признании права собственности на объект недвижимости – жилой дом площадью 144 кв.м. – в силу приобретательной давности.
Из-за отсутствия необходимых документов истец не мог зарегистрировать право собственности на дом, перешедший к нему в порядке правопреемства. Жилое здание было построено в 1975 г. Управлением строительства "Волгоуралстрой". ЗАО является его правопреемником, однако во время реорганизации документы, подтверждающие это, были утеряны. Единственное доказательство – справка о том, что жилой дом числится на балансе истца.
Однако, как пояснили в суде, эта справка, инвентарная карточка, акты приема работ за 2010–2012 гг., договор поставки газа не являются достаточными доказательствами, подтверждающими факт владения истцом спорным объектом в течение 18 лет.
Суд первой инстанции пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для признания за истцом права собственности на спорный объект недвижимости. "Волгоуралстрою" в удовлетворении требований отказано.
Новости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей



-
Вчера, 11:41Недвижимость
-
21 Янв, 17:54Недвижимость
-
21 Янв, 14:51Недвижимость
-
20 Янв, 13:11Недвижимость
-
20 Янв, 10:55Недвижимость
-
19 Янв, 13:09Недвижимость
-
18 Янв, 14:06Недвижимость
-
15 Янв, 13:41Недвижимость
-
14 Янв, 15:56Недвижимость
-
14 Янв, 15:44Недвижимость
