Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Олег Грищенко: для Саратова принять символ Паралимпиады - это честь

  • 12:40, 3 марта 2014
  • Комментариев[14]

В Саратове близится к завершению Эстафета Паралимпийского огня. Утром глава города Олег Грищенко поприветствовал участников церемонии, отметив, что для Саратова – большая честь стать одним из городов, где пронесут символ Паралимпиады в Сочи: "Паралимпийское движение становится все популярнее в мире. У нашего города и региона здесь – большие успехи. Все помнят выступление саратовской сборной в Лондоне, когда саратовская команда завоевала медали всех достоинств".

Первым пунктом Эстафеты стал университетский городок. От 11-го корпуса СГУ до улицы Астраханская факел пронес чемпион Паралимпийских игр в Лондоне по плаванию на спине, заслуженный мастер спорта Константин Лисенков. Всего факелоносцами станут 100 саратовцев, среди которых спортсмены, тренеры и чемпионы Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

Всего участники эстафеты преодолеют порядка 15 км по центральным улицам Саратова. Чашу Паралимпийского огня зажгут в 13 час. 30 мин. на площади перед консерваторией.

Факелоносцы поделились впечатлениями от этого мероприятия.  Студентка СГСЭУ Ольга Козлачкова сказала: "Впечатлений масса – с того момента, когда мне выдали форму и сейчас, когда зажжется мой факел. Нести Паралимпийский огонь – огромная честь для меня. Я восхищаюсь людьми, которые занимаются спортом, превозмогая себя, и, преодолевая все трудности, добиваются победы". 

Студентка СГУ Вера Рыхлова отметила: "Несмотря на то что "большая" Олимпиада в Сочи уже закончилась, олимпийский год в России продолжается. Сегодня наш город встречает эстафету Паралимпийского огня. Я не могла пропустить это зрелище, поэтому и пришла посмотреть на эстафету. Несмотря на пасмурную погоду, настроение отличное. Думаю, что наши спортсмены-паралимпийцы смогут повторить успех российской олимпийской сборной, и также занять лидирующее место в общекомандном зачете. Я здесь для того, чтобы их поддержать. Россия, вперед!".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x