Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инвалиды обеспечены средствами реабилитации на 60%

  • 17:35, 3 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании коллегии министерства социального развития Саратовской области глава ведомства Лариса Колязина рассказала, что проблемой остается обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Причиной является недофинансированность, из-за которой этими средствами были обеспечены только 60% нуждающихся. Аналогичная ситуация складывается с санаторно-курортным лечением.
"Я бы попросила вас, коллеги, активно вести разъяснительную работу, рассказывать, что мы просто не можем на 100% закрыть это направление", - подчеркнула министр.

По словам министра, в 2013 г. уровень рождаемости в регионе вырос на 1%. Увеличивается число родителей, которые хотят иметь трех и более детей. При этом число малолетних матерей сократилось на 18%.

Мерами соцподдержки за год были обеспечены 743,7 тыс. льготников. Колязина отметила, что назрела необходимость еще большего пересмотра выплат в сторону адресности. Эта задача поставлена на 2014 год.
В этом году также планируется сократить очередность в психоневрологические интернаты. Для этого планируется ввести в эксплуатацию корпус на 53 места в Черкасском психоневрологическом интернате (с. Спасское), построить жилой корпус на 50 мест в Сосновском интернате (с. Сосновка).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x