Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открываются выставки портретной миниатюры и к 80-летию Гагарина

  • 13:06, 4 марта 2014
  • Комментариев[0]

6 марта в Саратове в художественном училище откроется выставка работ студентов, посвященная 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина.
Будет представлено 25 работ (живопись, графика, дизайн-проекты), посвященных жизни первого космонавта и теме освоения космоса по биографическим материалам Гагарина, а также литературным и публицистическим произведениям.
Выставка будет экспонироваться до конца марта. В рамках открытия состоится встреча с преподавателем училища Николаем Субботиным, встречавшимся с первым космонавтом во время его визита в Саратовский индустриально-педагогический техникум.

7 марта в музее им. Радищева начнет работу выставка "О романтической эпохе, о рыцарстве былых времен...". Портретная миниатюра 1720 веков". Она будет открыта по 27 апреля.
Каждые субботу и воскресенье запланированы экскурсии.
Это первое полное представление коллекции портретной миниатюры из собрания музея. Экспозиция включает более 40 работ. Она позволяет познакомиться с историей развития этого вида искусства, его основными техниками: акварелью и гуашью на пергаменте, картоне или бумаге; масляными и эмалевыми красками на металлических пластинках; специальными красками на фарфоре. Наибольшее распространение получили миниатюрные портреты, написанные акварельными и гуашевыми красками на тонких (от 0,3 до 1 мм) пластинах слоновой кости.
Большинство представленных на выставке работ посетители увидят впервые.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x