Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запланированы митинги в поддержку Крыма

  • 13:54, 4 марта 2014
  • Комментариев[1]

В Саратове и Балаково запланированы митинги по поводу событий на Украине. Эти массовые мероприятия, по словам их организаторов, направлены на поддержку русскоязычного населения в Крыму.

Митинг в Балаково, рассчитанный на присутствие 5 тыс. чел., состоится сегодня. Уведомление "Единой России" об этом мероприятии в райадминистрации приняли 21 февраля, его темой значилась "Поддержка политики Президента Владимира Путина в отношении Украины". Между тем, 3 марта о намерении присоединиться к митингу заявили ЛДПР, КПРФ и несколько общественных организаций. Организатор митинга Александр Стрелюхин заявлял, что на митинге планируется призвать к поддержке русскоязычного населения Крыма. Об этом говорил и глава района Иван Чепрасов: "Есть такая поговорка, что друзья познаются в беде. В Украине сейчас беда, значит мы должны как-то помочь братскому народу. Мы, находясь в Саратовской области, можем сделать это только посредством митинга".

Отвечая на вопрос, нет ли нарушения в отклонении темы митинга от заявленной в уведомлении, представительница администрации пояснила, что тема была изначально поставлена широко, поэтому намерение призывать к поддержке русскоязычных граждан на Украине не противоречит заявленной тематике. 

В Саратове митинг, организуемый главой украинского национально-культурного центра "Свитанок", состоится 6 марта на Театральной площади. Во время этой акции также планируется поддержать крымчан. В администрации города отметили, что уведомление о митинге было подано 21 февраля на тему: "О солидарности с русскоязычным населением Украины".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x