Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент СГУ заявил о готовности производить инновационные продукты

  • 17:38, 4 марта 2014
  • Комментариев[1]

В Подмосковье в Горках-9 состоялось совещание под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о взаимодействии Фонда перспективных исследований с организациями, осуществляющими научно-техническую деятельность. В мероприятии приняли участие члены кабинета министров, представители ведомств, научных и образовательных учреждений страны.

В своем вступительном слове Медведев отметил: "Фонду нужно тесно взаимодействовать со всеми, кто заинтересован в его результатах (это, конечно, и сами заказчики, и организации оборонно-промышленного комплекса в целом, и другие заказчики, коммерческие структуры, учреждения Российской академии наук), с Российским научным фондом, университетами нашими, и, конечно, нужно привлекать ведущие научно-исследовательские и опытно-конструкторские коллективы".

Совещание продолжилось докладом генерального директора Фонда перспективных исследований Андрея Григорьева, а также выступлениями министра образования и науки Дмитрия Ливанова, президента Российской академии наук Владимира Фортова, ключевых партнеров фонда.

По словам президента СГУ, профессора Леонида Коссовича, инновационная деятельность Саратовского государственного университета по разработке нетканых материалов из ультратонких волокон – это пример тесного взаимодействия Министерства образования и науки России в лице ведущих национальных исследовательских университетов и Фонда перспективных исследований. Он также отметил, что вуз после разработки инновационных продуктов готов приступить к организации их производства на базе своего инновационного пояса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x