Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На спортинвентарь для инвалидов выделяется 44,7 тыс. рублей

  • 16:37, 6 марта 2014
  • Комментариев[0]

В 2013 г. спортмены-инвалиды из Саратовской области завоевали 136 медалей, в т.ч. 40 золотых, 49 серебряных и 47 бронзовых. На 22-х Сурдлимпийских играх в Софии они завоевали 16 медалей.

Саратовская область является третьим регионом в России по результатам выступлений на международных соревнованиях среди лиц с ограничениями по здоровью. Традиционно сильными видами спорта для региона являются плавание, пулевая стрельба, настольный теннис, легкая атлетика и каратэ.

Спортсмены с ограниченными возможностями тренируются на базе 42 спортивных учреждений. Оборудованы для доступа маломобильных групп граждан стадион "Локомотив", теннисный центр "Кристалл", ФОК "Звездный", хоккейный стадион "Кристаллик" в Саратове, ФОК с ледовой ареной и спортивный комплекс "Заря" в Балаково. В 2014 году на этих спортивных площадках начнут свою работу спортивные секции для инвалидов. По данным минспорта, сейчас идет процесс подбора тренерских кадров и формирование групп.

В рамках программы "Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики" на 2014-2016 годы на организацию тренировочного процесса, участие в спортивных мероприятиях и приобретение спортивного инвентаря для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено 44,7 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x