Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энергокомпания увеличит финансирование ремонтной программы на 31%

  • 13:00, 6 марта 2014
  • Комментариев[0]

В 2014 году ОАО "Облкоммунэнерго" направит на реализацию ремонтных программ  электросетевого комплекса районных центров Саратовской области 91,33 млн руб., увеличив финансирование на 31% по сравнению с 2013 годом.

Для повышения надежности электроснабжения потребителей Саратовской области планируется отремонтировать более 120 км линий электропередач, свыше 200 трансформаторов напряжением 10-6/0,4 кВ. В ремонтную программу включена также установка 19-ти новых городских комплектных трансформаторных подстанций.

Помимо этого "Облкоммунэнерго" произведет замену 63-х масляных выключателей на вакуумные, что в два раза превышает уровень 2013 г. Вакуумные выключатели обладают более длительным циклом эксплуатации. Для энергокомпании увеличение объемов этой работы является базовой мерой по внедрению телемеханики – системы дистанционного управления энергокомплексом, позволяющей вести оперативный контроль и анализ параметров сети. В прошлом году "Облкоммунэнерго" приступило к укомплектованию своего оборудования вакуумными реклоузерами. В этом году эта работа будет продолжена – энергокомпания смонтирует 6 реклоузеров на ВЛ 10 кВ в Питерке, Калининске и др. районах.

Современное оборудование позволит сократить время ликвидации технологических нарушений и способствует повышению надежности электроснабжения потребителей. Интеллектуальные аппараты объединяют в себе вакуумный выключатель и микропроцессорную релейную защиту с противоаварийной автоматикой. При необходимости реклоузер автоматически выделяет поврежденный участок сети и восстанавливает питание на неповрежденных участках без отключения потребителей. Срок службы такого оборудования составляет более 25 лет.

"Большой объем и ежегодное увеличение ремонтной программы "Облкоммунэнерго" связаны с высокими требованиями к современным электросетям. Энергокомплекс предприятия находится в работоспособном состоянии, но, чтобы развивалась инфраструктура населенных пунктов, чтобы наши потребители были стабильно и надежно обеспечены электроэнергией, мы должны не только идти в ногу со временем, но и находить резервы для внедрения передовых технологий", - подчеркнул гендиректор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x