Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Филармония откроется детским мюзиклом на музыку Beatles

  • 14:14, 12 марта 2014
  • Комментариев[13]

Сегодня в Саратове журналистам показали обновленное здание Саратовской областной филармонии.

Директор учреждения Елена Ченченко рассказала, что ремонтные работы должны завершиться в конце марта. По ее словам, здание войдет в театральный сезон только с сентября, но уже в конце нынешнего сезона зрителям на новой сцене представят детский мюзикл - "Винни Пух и все, все, все". Ченченко рассказала, что эта постановка, над которой сейчас работает эстрадная группа, пройдет на 100% с живым звуком. "Винни Пуха" поставят на музыку Beatles, авторы слов - саратовские. 

На реконструкцию филармонии было затрачено почти 400 млн руб. Сейчас в здании продолжаются отделочные работы, идет монтаж техники. На сцене, отметила Ченченко, установлено сложнейшее осветительное оборудование, на которое пошло 34 км проводов. В центральном холле вывешены бронзовые люстры из прежнего здания, которые удалось сохранить. Хрустальные подвески для них выполнили на саратовском заводе "Техстекло". 

Концертный зал значительно расширили, увеличив количество посадочных мест, кроме того появился балкон на 112 мест, таким образом, всего будет 654 места. В здании имеется зал для детских представлений на 80 мест. В результате ремонта площадь филармонии увеличилась почти в 2 раза: с 2,7 тыс. кв. м. до 6,5 тыс., к ней были пристроены 2 крыла. Директор учреждения заверила, что теперь гримерок будет достаточно как для своего персонала, так и для гастролеров. 

Во время визита журналистов специалисты из Санкт-Петербурга настраивали в зале звуковое оборудование. Как отметил замдиректора филармонии Дамир Дебердеев, новая техника позволит проводить в филармонии рок-концерты. Он отметил, что на концертах с "живым звуком" стены зала будут открыты, чтобы звук со сцены распространялся свободно. В случае рок-концерта звук можно будет приглушить с помощью акустических штор, которые выдвинутся из ниш на стенах зала.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x