Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове выявлена чума кошек

  • 17:38, 12 марта 2014
  • Комментариев[0]

В Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории сообщили о выявлении чумы у кошки.

Труп животного поступил в отдел патоморфологии и приема материала для определения причин гибели. Было известно, что болезнь сопровождалась рвотой и диареей. Специалисты отдела выявили признаки, характерные для панлейкопении. 

Панлейкопения (чума кошек) - вирусная болезнь кошек, поражающая желудочно-кишечный тракт, респираторные органы, сердце, сопровождающаяся интоксикацией и обезвоживанием организма. Заражение происходит чаще при прямом контакте от больного или переболевшего животного, а также через загрязненные вирусом объекты (поверхности стен, пол, мебель, посуду, ткань, подстилку и др.). Вирус с улицы в помещение может попасть на одежде и обуви владельца кошки. Смертность у котят достигает 90%.
Мерой профилактики является вакцинация.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x